試合結果

2018年

【 駐神戸大韓民国総領事杯 第12回青龍会オープンテコンドー選手権大会 】

2018年7月1日(日) 姫路市 兵庫県立武道館

順位選手名階級
須田 大和中学生男子-49kg
岡崎 陽向中学生女子-41kg
山本 さくら高校生女子-46kg
戸村 仁高校生男子-59kg
村上 智蓮大学生女子-46・-49kg

【 第5回洪人館杯 KT オープンテコンドー大会 】

2018年4月30日(月) 横浜市 横浜市平沼記念体育

順位選手名階級
村上 凜葵中学生男子E 
戸村 仁男子-58s級
岡崎 陽向中学生女子B
山本 さくら女子-49s級
村上 智蓮女子-57s級
須田 大和中学生男子E
猪飼 令央男子-58s級

【 全国少年少女選抜テコンドー選手権大会 】

2018年2月18日(日) 羽島市 かんぽの宿岐阜羽島・体育館

順位選手名階級
須田 大和カデット男子-45s級
鈴木 颯ジュニア男子-51s級
岡崎 陽向カデット女子-41s級
斉藤 芯ジュニア男子-51s級
戸村 仁ジュニア男子-59s級
山本 さくらジュニア女子-49s級
村上 凜葵カデット男子-45s級

【 2018 U.S. Open Championships 】

2018年1月28日(日)〜2018年2月3日(土) アメリカ ラスベガス

順位選手名階級
岡崎 陽向

【 全日本選手権大会 】

2018年1月21日(日) 千葉市 千葉総合スポーツセンター

順位選手名階級
山本 さくら女子-49s級

2017年

【 2017年 第21回南関東テコンド選手権大会 】

2017年12月9日(土) 横浜市 横浜文化体育館

順位選手名階級
岡崎 陽向電子中学生女子合同A
山本 さくら電子一般女子49kg以下
須田 大和電子中学生男子合同B
村上 凜葵電子中学生男子合同C
斉藤 芯電子中学生男子合同C

【 G1-GREECE OPEN TAEKWONDO TOURNAMENT 】

2017年11月17日(金)〜2017年11月19日(日) ギリシャ

順位選手名階級
斉藤 芯-53s

【 23RD ZAGREB CROATIA OPEN 】

2017年11月11日(土)〜2017年11月12日(日) クロアチア

順位選手名階級
磯村 佳輝-45s

【 【第1回岩沼市テコンドーオープンテコンドー選手権大会】 】

2017年9月24日(日) 岩沼市 岩沼総合体育館

順位選手名階級
赤塚 伊吹小学男子低学年
大里 蓮小学男子高学年軽量級
須田 有輝一般男子
木野 謡小学女子低学年
山本 さくら一般女子
浅田 啓太小学男子低学年
伊藤 碧弥小学男子中学年
猪飼 令央一般男子
伊藤 朱優小学男子中学年

【 “2017”LINX TAEKWONDO FESTIVAL 】

2017年9月17日(日) 大津市 滋賀県立武道館

順位選手名階級
山本 さくら一般女子-49s
鈴木 颯プムセ上級高校生以下

【 第2回榊原道場親善試合 】

2017年9月2日(土) 相模原市 民団相模原支部

順位選手名階級
伊藤 珀藍

【 2017 土岐田杯 ヨンソンテコンドー千葉オープン大会 】

2017年8月11日(金) 船橋市 船橋アリーナ

順位選手名階級
鈴木 颯U-17

【 JOCジュニアオリンピックカップ 全日本ジュニアテコンドー選手権大会 】

2017年7月30日(日) 松本市 松本市総合体育館

順位選手名階級
岡崎 陽向中学生 女子 -41 kg 級
山本 さくら高校生 女子 -49 kg 級
石川 大和小学6年生 男子 +43 kg 級

【 2017 Chuncheon KOREA OPEN international taekwondo championships 】

2017年6月29日(木)〜2017年7月8日(土) 韓国 春川

順位選手名階級
戸村 仁

【 2017 New Zealand Open Championships 】

2017年5月13日(土)〜2017年5月14日(日) ニュージーランド

順位選手名階級
戸村 仁ジュニア-63s

【 TRUE ARENA TAEKWONDO CHAMPIONSHIPS HUA HIN 2017 BY VIEW 】

2017年5月7日(日) HUA HIN

順位選手名階級
須田 大和13-14 41-45kg
猪飼 令央-58kg
岡崎 陽向13-14 -37kg
斉藤 芯13-14 -53kg
戸村 仁15-17 -59kg

【 The 7th Ratchaburi Open 】

2017年4月29日(土) Ratchaburi

順位選手名階級
斉藤 芯13-14 -53kg
磯村 佳輝15-17 -45kg
戸村 仁15-17 -59kg
戸村 仁-58kg
戸村 仁15-17 +80kg
山本 さくら15-17 -49kg
山本 さくら46-49kg
猪飼 令央-58kg
岡崎 陽向13-14 -37kg

【 第4回洪人館杯KTオープンテコンドー大会 】

2017年4月23日(日) 横浜市 横浜市平沼記念体育館

順位選手名階級
石川 大和小学生男子 高学年 上級C
岡崎 陽向中学生女子 上級
斉藤 芯中学生男子 上級C
戸村 仁一般男子-58kg級 上級
仲沢 遥希小学生男子 低学年 初級A
鈴木 颯プムセ ジュニア男子
伊藤 碧弥小学生男子 中学年 初級A
磯村 佳輝一般男子-54kg級 上級
最優秀選手賞戸村 仁

【 第1回全国少年少女選抜テコンドー選手権大会  】

2017年2月19日(日) 羽島市 かんぽの宿 岐阜羽島・体育館

順位選手名階級
戸村 仁ジュニア男子-59s・-63s
岡崎 陽向カデット女子-33s・-37s
山本 さくらジュニア女子-49s・-52s

2016年

【 REIZ TAEKWONDO CUP 2016 】

2016年12月18日(日) 大阪市 ハナミズキホール

順位選手名階級
鈴木 颯プムセ中学生の部(上級)
岡崎 陽向小学生の部(上級)D
戸村 仁高校・大学・一般部の(上級)男子-58s級

【 2016年 第20回南関東テコンド選手権大会 】

2016年12月10日(土) 横浜市 横浜文化体育館

順位選手名階級
村上 凜葵小6男子C
岡崎 陽向小6女子
磯村 佳輝高校男子A
戸村 仁高校男子B
須田 大和小6男子B
伊藤 碧弥小2男子B
石川 大和小5男子C

【 2016 東北空手道・テコンドーオープン選手権大会 】

2016年11月13日(日) 岩沼市 岩沼市総合体育館

順位選手名階級
木野 謡小学生低学年
大里 蓮小学生中学年軽量級
須田 大和小学生高学年軽量
木野 慶次郎小学生高学年重量級
須田 有輝一般男子軽量級
伊藤 珀藍幼児
伊藤 碧弥小学生低学年
石川 大和小学生高学年軽量級
松橋 俊平小学生高学年重量級
磯村 佳輝一般男子軽量級

【 ASO OPEN TAEKWONDO CHAMPIONSHIPS 2016 】

2016年11月13日(日) 大津町 大津町立美咲野小学校

順位選手名階級
村上 凜葵小学6年男子
岡崎 陽向小学5・6年女子 -35s級

【 2016世界ジュニアテコンドー選手権大会 日本代表選考会 】

2016年10月2日(日) 野州市 野州総合体育館メインアリーナ

順位選手名階級
戸村 仁

【 第6回国際ロシアオープンテコンドー選手権大会 】

2016年9月22日(木)〜2016年9月25日(日) ロシア モスクワ

順位選手名階級
戸村 仁

【 駐仙台大韓民国総領事杯 第11回杜の都仙台オープンテコンドー選手権大会 】

2016年9月18日(日) 柴田郡 仙台大学体育館

順位選手名階級
山根 緒珠一般防具女子 A
村上 俊介一般防具シニア
戸村 仁電子防具男子 I
岡崎 陽向電子防具女子 B
伊藤 珀藍一般防具幼児 A
堀籠 重太一般防具男子 E
佐々木 正香一般防具女子 A
菅井 潤一般防具シニア
須田 大和電子防具男子 D
松橋 俊平電子防具男子 E
佐々木 俊介電子防具男子 J
木野 謡電子防具女子 A
金子 新汰一般防具幼児 A
仲沢 遥希一般防具幼児 B
平山 詩恩一般防具幼児 B
木幡 優斗一般防具男子 A
奈良 真大一般防具男子 D
長内 翔平一般防具男子 F
松坂 裕也一般防具シニア
宍戸 康男一般防具シニア
大里 蓮電子防具男子 A
須田 有輝電子防具男子 I
若月 和哉電子防具男子 J
菅野 雄亮電子防具男子 K
千葉 有華電子防具女子 E
村上 幸電子防具女子 E

【 2016ヨンソンテコンドー千葉オープン大会 】

2016年8月13日(土) 船橋市 船橋アリーナ

順位選手名階級
木野 謡小学生女子低学年上級
鈴木 颯U-17部門

【 JOCジュニアオリンピックカップ 全日本ジュニアテコンドー選手権大会 】

2016年7月31日(日) 松本市 松本市総合体育館メインアリーナ

順位選手名階級
磯村 尚輝高校生男子-45s級
木野 謡小学1年生女子
岡崎 陽向小学6年生女子-33s級
村上 凜葵小学6年生男子-38s級
須田 大和小学6年生男子-38s級
戸村 仁高校生男子-58s級
磯村 佳輝高校生男子-45s級

【 第7回デドジャパンカップテコンドー選手権大会 】

2016年6月26日(日) 豊田市 スカイホール豊田メインアリーナ

順位選手名階級
村上 凜葵カデット部男子上級-33s/-37s合同
戸村 仁ジュニア部男子上級-59s
木野 謡小学生1/2年生部女子上級 -24s
木野 慶次郎カデット部男子上級 -49s

【 第10回八王子オープンテコンドー選手権大会 】

2016年6月18日(土) 八王子市 エスフォルタアリーナ八王子

順位選手名階級
村上 凜葵小6男子-38s/-43s合同上級
木野 慶次郎小6男子+43s上級
戸村 仁一般男子-58s

【 第9回全日本ジュニア選手権大会 東日本地区大会 】

2016年5月28日(土) 山梨市 山梨市民総合体育館

順位選手名階級
石川 大和小学5年生-38s
木野 慶次郎小学6年生-43s
磯村 尚輝高校生-45s

【 The 6th Ratchaburi Open 】

2016年4月30日(土) Ratchaburi

順位選手名階級
戸村 仁15-17(55-59s)
須田 大和11-12(34-37s)
木野 慶次郎11-12(46-49s)
岡崎 陽向11-12(31-34s)
村上 凜葵11-12(37-40s)

【 19TH SOUTHERN THAILAND TAEKWONDO CHAMPIONSHIP 2016 】

2016年4月23日(土) Trang

順位選手名階級
村上 凜葵11-12(36-39s)
岡崎 陽向11-12(32-36s)
木野 慶次郎11-12(45-49s)
鈴木 颯
磯村 佳輝

【 第3回洪人館KTオープンテコンドー大会 】

2016年4月17日(日) 横浜市 横浜市平沼記念体育館

順位選手名階級
戸村 仁一般男子-58s
須田 有輝一般男子-58s

【 第13回宮城県テコンドー選手権/第9回全日本ジュニアテコンド選手権大会県代表選考会 】

2016年4月17日(日) 岩沼市 岩沼市総合体育館

順位選手名階級
村上 凜葵小学生男子5・6年A
木野 慶次郎小学生男子5・6年B
磯村 佳輝一般男子
刈田 功シニア男子
村上 凜葵プムセ小学生
鈴木 颯プムセ中学生
佐藤 忠馬小学生男子3・4年
須田 大和小学生男子5・6年A
松橋 俊平小学生男子5・6年B
福井 海璃プムセ小学生
石川 大和小学生男子5・6年A

【 2016ジュニア・カデット強化指定選手選考評価会 】

2016年3月21日(月) 羽島市 かんぽの宿岐阜羽島・体育館

順位選手名階級
戸村 仁男子-59s級

2015年

【 南関東テコンド選手権大会 】

2015年12月19日(土) 横浜市 横浜文化体育館

順位選手名階級
木野 謡幼児女子
岡崎 陽向小5女子
村上 凜葵小5男子C
村上 幸シニア女子
木野 慶次郎小5男子C
菅井 潤シニア男子B

【 2015新潟県テコンドー普及選手権大会 】

2015年11月22日(日) 新潟市 西川総合体育館

順位選手名階級
石川 大和小学生中学年男子上級
木野 慶次郎小学生高学年男子初級
岡崎 陽向小学生高学年上級軽量級
須田 有輝高校生男子
須田 大和小学生高学年上級軽量級
村上 凜葵小学生高学年上級重量級

【 第6回デドジャパンカップテコンドー選手権大会 】

2015年10月18日(日) 豊田市 豊田市柳川瀬体育館

順位選手名階級
村上 凜葵小学校5/6年階級 男子-41s上級

【 駐仙台大韓民国総領事杯 第10回杜の都仙台テコンドー選手権大会 】

2015年10月11日(日) 仙台市 HALEOドーム

順位選手名階級
大泉アチャリヤ
泰悟
小学生男子C
木野 慶次郎小学生男子D
大里 蓮小学生男子E
岡崎 陽向小学生女子D
堀籠 重太一般男子A
若月 和哉一般男子B
Pejman Habibi Roudkenar一般男子E
村上 幸一般女子A
村上 俊介シニア
木野 謡幼児
藪 晃小学生男子B
村上 凜葵小学生男子H
阿部 栞奈小学生女子B
山根 希乃風小学生女子C
宍戸 康男シニア
江本 海聖小学生男子D
豊川 悠莉小学生男子
山根 緒珠小学生女子C
松坂 裕也シニア

【 2015 東北空手道・テコンドーオープン選手権大会 】

2015年8月30日(日) 岩沼市 岩沼市総合体育館

順位選手名階級
__高__橋 世頼幼児
大里 蓮小学生中学年軽量級
石川 大和小学生中学年重量級
村上 凜葵小学生高学年
須田 有輝一般男子軽量級
松坂 裕也一般男子重量級
木野 謡幼児部
佐藤 忠馬小学生中学年軽量級
藪 晃小学生中学年重量級
須田 大和小学生高学年

【 ヨンソンテコンドー千葉オープン大会 】

2015年8月16日(日) 船橋市 船橋アリーナ サブアリーナ

順位選手名階級
岡崎 陽向小学生女子 高学年合同級
須田 大和小学生男子 高学年上級A
木野 慶次郎小学生男子 高学年初級
優秀賞岡崎 陽向

【 JOCジュニアオリンピックカップ 第8回全日本ジュニアテコンドー選手権大会 】

2015年7月26日(日) 松本市 松本市総合体育館メインアリーナ

順位選手名階級
岡崎 陽向小学生5年 女子
Pejman Habibi Roudkenar高校生男子+63s級
村上 凜葵小学生5年 男子(重量級)

【 第2回洪人館杯KTオープンテコンドー大会 】

2015年6月28日(日) 横浜市 横浜市平沼記念体育館

順位選手名階級
岡崎 陽向小学生女子 高学年上級

【 第9回八王子オープンテコンドー選手権大会  】

2015年5月16日(土) 八王子市

順位選手名階級
岡崎 陽向女子10〜11歳の部ライト級(上)
須田 大和男子10〜11歳の部ライト級(上)
村上 凜葵男子10〜11歳の部ミドル・ヘビー級(上)
鈴木 颯男子カデットの部 -41kg級(上)
村上 俊介男子シニアの部 -68kg級
村上 幸女子シニアの部 -57kg〜-67kg級

【 The5th Ratchaburi Open 2015  】

2015年5月9日(土) Ratchaburi

順位選手名階級
鈴木 颯
MVP鈴木 颯

【 第12回宮城県テコンドー選手権大会  】

2015年4月19日(日) 岩沼市総合体育館

順位選手名階級
木野 謡幼児
石川 大和小学3・4年重量級
村上 凜葵小学5・6年重量級
須田 大和小学5・6年軽量級
岡崎 陽向小学女子高学年
鈴木 颯中学男子
須田 有輝一般男子-58kg
鴇田 光星小学5・6年軽量級
大里 蓮小学3・4年軽量級
木野 慶次郎小学5・6年重量級

【 2015 U.S.OPEN TAEKWONDO CHAMPIONSHIPS 】

2015年1月22日(木) Orlando

順位選手名階級
岡崎 陽向Youth Sparring 10-11 Female(Fin)Black

【 第12回TIGER TAEKWONDO MASTERS CUP 2015 】

2015年1月18日(日) 中津市 ダイハツ九州アリーナ

順位選手名階級
村上 凜葵小学生4年(男子)
岡崎 陽向小学生4年(女子)
鴇田 光星小学生4年(男子)
鈴木 颯中学生(男子)軽量級
須田 大和小学生4年(男子)
最優秀選手賞岡崎 陽向

2014年

【 南関東テコンド選手権大会 】

2014年12月14日(日) 横浜市 横浜文化体育館

順位選手名階級
村上 凜葵小学4年生男子B
鈴木 颯中学生男子A
岡崎 陽向小学4年生女子
鴇田 光星小学4年生男子A
須田 大和小学4年生男子B
須田 有輝一般男子-58kg

【 東北空手道・テコンドーオープン選手権大会 】

2014年11月23日(日) 岩沼市 岩沼市総合体育館

順位選手名階級
大里 蓮小学生低学年合同の部
鈴木 颯中学生の部
須田 有輝一般男子軽量の部
岡崎 陽向小学生中学年重量級の部
村上 幸一般女子の部
鴇田 光星小学生中学年軽量級の部
須田 大和小学生中学年重量級の部
磯村 佳輝中学生の部
石川 大和小学生中学年軽量級の部
村上 凜葵小学生中学年重量級の部
松橋 俊平小学生中学年重量級の部

【 REIZ TAEKWONDO CUP2014 】

2014年10月19日(日) 大阪市 水の館ホール

順位選手名階級
磯村 佳輝中学生の部(上級)男子B
鴇田 光星小学生の部(上級)男子C
鈴木 颯中学生の部(上級)男子C

【 駐仙台大韓民国領事杯 第9回仙台市親善テコンドー選手権大会 】

2014年10月12日(日) 仙台市 HALEOドーム

順位選手名階級
佐藤 忠馬小学生男子 初級A
岡崎 陽向小学生女子 上級A
鈴木 颯中学生男子A
村上 幸一般女子 初級
小山 将太小学生男子 初級A
小山 敬太小学生男子 初級B
茅尾 寧々小学生女子 初級A
菅野 雄亮一般男子 重量級
菅井 潤シニア
山根 志道幼児
木幡 優斗小学生男子 初級A
藪 晃小学生男子 初級A
大里 蓮小学生男子 初級B
福井 海璃小学生男子 初級B
松橋 俊平小学生男子 初級C
奈良 真大小学生男子 初級C
小林 岳広小学生男子 初級D
山根 希乃風小学生女子 初級A
阿部 栞奈小学生女子 初級A
山根 緒珠小学生女子 初級B
永沼 成龍一般男子 初級-68kg
菅井 翼一般男子 初級-68kg
宍戸 康男シニア
鴇田 光星小学生男子 上級C
村上 凜葵小学生男子 上級D

【 2014年 ヨンソンテコンドー千葉オープン大会 】

2014年8月30日(土) 船橋アリーナ サブアリーナ

順位選手名階級
村上 凜葵小学生男子 中学年 上級B
須田 大和小学生男子 中学年 上級B
鴇田 光星小学生男子 中学年 上級A
岡崎 陽向小学生女子 初級・上級合同
磯村 佳輝中学生男子上級A

【 JOCジュニアオリンピックカップ 第7回全日本ジュニアテコンドー選手権大会 】

2014年7月27日(日) 松本市 松本市総合体育館メインアリーナ

順位選手名階級
鈴木 颯中学生男子-41s級
岡崎 陽向小学生4年 女子
村上 凜葵小学生4年 男子(重量級)
須田 大和小学生4年 男子(重量級)

【 2014慶州韓国オープン国際テコンドー選手権大会 】

2014年7月11日(金)〜2014年7月16日(水) 韓国慶州市慶州スタジアム

順位選手名階級
鈴木 颯2nd Children (M)-39kg

【 第1回洪人館杯KTオープンテコンドー大会 】

2014年6月26日(木) 川崎市 かわさき健康づくりセンター

順位選手名階級
村上 凜葵小学千男子中学年上級B
岡崎 陽向小学生女子中学年上級A
磯村 佳輝中学生男子上級A
入間川 優佳中学生女子上級B
入間川 優奈一般女子-46s〜-57s級 初級
鴇田 光星小学生男子中学年上級A
須田 大和小学千男子中学年上級B
岡崎 大地小学生男子高学年上級B
鈴木 颯中学生男子上級B
原田 直樹中学生男子 上級C
最優秀選手賞磯村 佳輝

【 2nd PHUKET INTERNATIONAL TAEKWONDO CHAMPIONSHIP 2014 】

2014年5月3日(土) PHUKET

順位選手名階級
岡崎 陽向
入間川 優佳
村上 凜葵
鈴木 颯
原田 直樹
入間川 優奈
岡崎 大地

【 The 4th RACHABURI TAEKWONDO OPEN 】

2014年4月26日(土) RACHABURI

順位選手名階級
磯村 尚輝
岡崎 陽向
入間川 優奈
村上 凜葵
磯村 佳輝

【 第7回かささぎ杯オープンテコンドー選手権大会 】

2014年3月23日(日) 佐賀市 諸富文化体育館

順位選手名階級
村上 凜葵小学三年男子重量級
岡崎 陽向小学三年女子
入間川 優佳中学生女子重量級
最優秀選手賞岡崎 陽向

【 The4th Daedo Japan Cap Taekwondo Championships 2014 Toyota 】

2014年1月19日(日) 豊田市 スカイホール豊田 多目的道場

順位選手名階級
岡崎 陽向小学校3年生女子合同級
磯村 尚輝カデット階級男子-40kg上級
入間川 優佳カデット階級女子+48kg上級
須田 大和小学校3年生男子上級
原田 直樹カデット階級男子-40kg上級

【 第9回日本橋オープンテコンドー選手権大会 】

2014年1月12日(日) 大阪市 日本橋小学校体育館

順位選手名階級
鈴木 颯小学生男子上級C
磯村 尚輝中学生男子上級B
岡崎 陽向小学生女子上級
村上 凜葵小学生男子上級A
原田 直樹小学生男子上級C
塩出 舟之小学生男子中級B

2013年

【 第17回南関東テコンド選手権大会 】

2013年12月8日(日) 三浦市 三浦市総合体育館潮風アリーナ

順位選手名階級
須田 大和三年生男子A
村上 凜葵三年生男子B
岡崎 陽向三・四年生女子
岡崎 大地五年生男子B
入間川 優佳中学生女子
磯村 尚輝中学生男子B

【 2013東北 空手道・テコンドーオープン選手権大会 】

2013年11月23日(土) グリーンピア岩沼体育館

順位選手名階級
村上 凜葵小学中・高学年中量級の部
岡崎 陽向小学中・高学年軽量級の部
岡崎 大地小学中・高学年重量級の部
入間川 優佳一般女子の部

【 REIZ TAEKWONDO CUP 2013 】

2013年10月27日(日) 大阪府立茨田高等学校体育館

順位選手名階級
鴇田 光星小学生の部(上級)男子A
村上 凜葵小学生の部(上級)男子E
岡崎 陽向小学生の部(上級)女子A
塩出 舟之小学生の部(上級)男子E
岡崎 大地小学生の部(上級)男子F
磯村 佳輝中学生の部(上級)男子A
入間川 優佳中学生の部(上級)女子B

【 第8回仙台市親善テコンドー選手権大会 】

2013年10月13日(日) HALEOドーム

順位選手名階級
白磯 涼幼児 年少
大里 蓮ジュニア男子A
永沼 成龍ジュニア男子D
岡崎 陽向ジュニア女子B
髙橋 すずき一般女子上級
小山 将太幼児 年長
小林 岳広ジュニア男子D
鴇田 光星ジュニア男子E
磯村 佳輝ジュニア男子I
アチャリヤ
バッチュラム
シニア
福井 璃響幼児 年長
福井 海璃ジュニア男子B
白磯 拓ジュニア男子C
小的 勇輝ジュニア男子D
須田 大和ジュニア男子F
奥崎 琉ジュニア男子G
岡崎 大地ジュニア男子H
菅井 翼一般男子初級-68s
須田 有輝一般男子上級-58s
飯田 幸宏シニア
宍戸 康男シニア
轟 琴響ジュニア女子A
轟 春花ジュニア女子B
押山 沙紀一般女子初級
和知 優利一般女子上級
優秀選手賞岡崎 陽向

【 QUEEN'S CUP THAILAND 7TH KRABI ANDAMAN TAEKWONDO CHAMPIONSHIP 2013 】

2013年8月17日(土) KURABI

順位選手名階級
村上 凜葵
岡崎 大地
岡崎 陽向
MVP岡崎 大地

【 JOCジュニアオリンピックカップ 第6回全日本ジュニアテコンドー選手権大会 】

2013年7月28日(日) 松本市総合体育館メインアリーナ

順位選手名階級
岡崎 陽向小学生3年 女子
岡崎 大地小学生5年 男子

【 第4回岡崎市テコンドー選手権大会 】

2013年6月23日(日) 岡崎市中央総合公園第1錬成道場

順位選手名階級
鴇田 光星小学生男子初級・上級合同 フィン級
須田 大和小学生男子初級・上級合同 フライ級
岡崎 陽向小学生女子初級・上級合同 フィン・フライ級
磯村 佳輝中学生男子上級 フィン級
髙橋 すずき一般女子上級 合同級
岡崎 大地小学生男子初級・上級合同 ライト・ウェルター級
須田 有輝一般男子上級合同級 フィン・フライ級

【 神戸市長杯 第7回菁龍会オープンテコンドー選手権大会 】

2013年6月9日(日) 神戸市 株式会社アシックス本社 アトリウム

順位選手名階級
岡崎 陽向小学生女子上級 2.3年生
塩出 舟之小学年6年生男子 初級

【 第8回八王子オープンテコンドー選手権大会 】

2013年5月4日(土) 福生市 横田基地

順位選手名階級
岡崎 陽向Junia C Boy&Girl (Advanced)
村上 凜葵Junia C Boy&Girl (Advanced)

【 第10回宮城県テコンドー選手権大会 】

2013年3月17日(日) 大河原町総合体育館(はねっこアリーナ)

順位選手名階級
村上 凜葵男子小学1・2年
岡崎 陽向女子小学1・2年
岡崎 大地男子小学3・4年
奥崎 玲男子小学5・6年
須田 有輝中学生男子
須田 大和男子小学1・2年
奥崎 琉男子小学3・4年
大里 蓮幼児
高橋 太輝幼児

【 第8回 日本橋オープンテコンドー選手権大会 】

2013年1月13日(日) 日本橋小学校体育館

順位選手名階級
磯村 尚輝
塩出 舟之小学生男子中級C

2012年

【 南関東テコンド選手権大会 】

2012年12月22日(土) 横浜文化体育館

順位選手名階級
大里 蓮幼児B
村上 凜葵二年生男子B
岡崎 陽向二・三年生女子
磯村 尚輝中学生男子A
鴇田 光星二年生男子A
須田 大和二年生男子B
岡崎 大地四年生男子A
奥崎 玲六年生男子B
奥崎 琉四年生男子B

【 2012 東北空手道・テコンドー オープン選手権大会 】

2012年11月11日(日) グリーンピア岩沼 体育館

順位選手名階級
岡崎 陽向小学低学年軽量級の部
磯村 尚輝中学男子の部
佐藤 匠育小学低学年軽量級の部

【 第17回東日本オープンテコンドー選手権大会 】

2012年10月28日(日) 福島市国体記念体育館 サブアリーナ

順位選手名階級
村上 凜葵小学生男子低学年の部
岡崎 陽向小学生女子の部
磯村 尚輝中学生の部
宍戸 康男一般男子 シニア部門
須田 大和小学生男子低学年の部
鴇田 光星小学生男子低学年の部
佐藤 匠育小学生男子低学年の部
奥崎 琉小学生男子高学年の部
優秀選手賞村上 凜葵

【 第7回仙台市親善テコンドー選手権大会 】

2012年10月7日(日) HALEOドーム

順位選手名階級
高橋 太輝幼児男女混合
小的 勇輝小学生男子 初級C
村上 凜葵小学生男子 上級A
岡崎 陽向小学生女子 A
遠藤 由香一般女子 B
宍戸 康男シニア
大里 蓮幼児男女混合
佐藤 安宏一般男子 初級-68kg
小山 将太幼児男女混合
野呂 百奈幼児男女混合
小山 敬太小学生男子 初級A
福井 海璃小学生男子 初級B
白磯 拓小学生男子 初級B
小林 岳広小学生男子 初級C
奥崎 琉小学生男子 上級B
奥崎 玲小学生男子 上級C
須田 有輝中学生男子 A
和知 優利中学生女子
鎌田 哲暢一般男子 初級-68kg
高橋 大盛一般男子 初級-68kg
藤田 大己一般男子 上級-68kg
菅井 潤シニア

【 REIZ TAEKWONDO CUP2012 】

2012年8月26日(日) 花博記念公園鶴見緑地 ハナミズキホール

順位選手名階級
岡崎 陽向小学生の部(上級) 女子-25kg以下級
和知 優利中学生の部(上級) 女子-43kg以下級
塩出 舟之小学生の部(上級) 男子-27kg以下級
鴇田 光星小学生の部(上級) 男子-24kg以下級
村上 凜葵小学生の部(上級) 男子-30.9kg以下級
岡崎 大地小学生の部(上級) 男子-34kg以下級

【 第5回全日本ジュニアテコンドー選手権大会 】

2012年7月22日(日) 長野県松本市総合体育館メインアリーナ

順位選手名階級
岡崎 陽向小学生2年 女子
須田 大和小学生2年 男子

【 第7回八王子オープン選手権大会 】

2012年6月16日(土) 横田基地

順位選手名階級
大泉アチャリヤ
泰悟
男子小学1年生B
村上 凜葵男女混合小学2年生B
佐藤 匠育男子小学1年生生B
須田 有輝男子中学生B/中量級
岡崎 陽向男女混合小学2年生B

【 岡崎市長杯 第3回岡崎市オープンテコンドー選手権大会 】

2012年5月27日(日) 岡崎中央総合公園第1錬成道場

順位選手名階級
佐藤 匠育小学生男子フィン級
岡崎 陽向小学生女子フィン・フライ合同級
須田 大和小学生男子フライ級
岡崎 大地小学生男子フェザー級

【 第9回 宮城県テコンドー選手権大会 】

2012年3月18日(日) 大河原町総合体育館(はねっこアリーナ)

順位選手名階級
村上 凜葵男子小学1・2年
岡崎 大地男子小学3・4年

2011年

【 南関東テコンド選手権大会 】

2011年12月17日(土)

順位選手名階級
須田 大和一年生男子A
岡崎 陽向一年生女子
岡崎 大地三年生男子B
鴇田 光星一年生男子A
佐藤 匠育幼児A
大泉アチャリヤ
泰悟
幼児B

【 第6回仙台市親善テコンドー選手権大会 】

2011年11月13日(日)

順位選手名階級
大泉アチャリヤ
泰悟
幼児男女混合
須田 大和小学生男子A
高橋 大盛シニア
鴇田 光星小学生男子A
奥崎 玲小学生男子C
菅井 翼一般男子初級(-58s)
宍戸 康男シニア
藤田 大己一般男子上級(-68s)
内海 源至幼児男女混合
長田 祐季小学生男子C
岡崎 大地小学生男子C
内海 あにか小学生女子A
岡崎 陽向小学生女子A
須田 有輝中学生男子A
佐藤 安宏一般男子初級(-58s)
岡崎 邦浩シニア
鎌田 哲暢シニア

【 REIZ TAEKWONDO CUP2011 】

2011年9月19日(月) 大阪市旭区民センター

順位選手名階級
大泉アチャリヤ
泰悟
幼児の部 -19.9kg級
和知 優利中学生の部(上級) 女子-36.5kg級
轟 琴響幼児の部 -17.9kg級
轟 春花小学生の部(初級) 女子-26kg級
須田 大和小学生の部(上級) 男子-22kg級
塩出 舟之小学生の部(上級) 男子-26.9kg
遠藤 悠真小学生の部(上級) 男子-37kg
岡崎 陽向小学生の部(上級) 女子-25.9kg

【 第4回 全日本ジュニアテコンドー選手権大会 】

2011年7月31日(日) 長野県松本市

順位選手名階級
村上 凜葵小学1年男子
岡崎 陽向小学1年女子
須田 大和小学1年男子
鴇田 光星小学1年男子

【 岡崎市長杯 第2回岡崎市オープンテコンドー選手権大会 】

2011年7月3日(日) 岡崎市中央総合公園第1錬成道場

順位選手名階級
岡崎 陽向小学生女子フィン級
川村 優佳小学生女子フライ・バンタム合同級
遠藤 悠真小学生男子バンタム・フェザー合同級
川村 優奈中学生女子-44s級
須田 有輝中学生男子-49s合同級

【 八王子オープン 】

2011年6月25日(土) 横田基地

順位選手名階級
佐藤 匠育JuniaA Begineer
岡崎 大地JuniaF Advanced
遠藤 悠真JuniaK Advanced
村上 凜葵JuniaC Advanced
遠藤 玲JuniaI Advanced
川村 優佳JuniaM Advanced
須田 有輝JuniaO Advanced

【 神戸市長杯 第6回青龍会オープンテコンドー選手権大会 】

2011年6月12日(日) 海上自衛隊 阪神基地体育館

順位選手名階級
轟 琴響幼児
岡崎 陽向小学生女子初級 -23s
川村 優佳小学生女子初級 +26s
中西 陽太郎小学生男子初級 -35s
川村 優奈中学生女子初級
塩出 舟之小学生男子初級 -26s
岡崎 大地小学生男子上級 -29s
須田 大和小学生男子初級 -23s
麻井 日香琉小学生男子初級 -35s

2010年

【 南関東テコンド選手権大会 日韓親善試合 】

2010年12月5日(日) 三浦市総合体育館 潮風アリーナ

順位選手名階級
岡崎 陽向幼児女子
村上 凜葵幼児男子
川村 優佳三年生女子
須田 大和幼児男子
鴇田 光星幼児男子
奥崎 玲四年生男子

【 第15回 東日本オープンテコンドー選手権大会 】

2010年9月12日(日) 福島市国体記念体育館

順位選手名階級
奥崎 琉小学生男子低学年 -23s級
岡崎 大地小学生男子低学年 -26s級
遠藤 悠真小学生男子高学年 -30s級
川村 優佳小学生女子高学年 -43s級
和知 優利中学生女子 合同
児玉 恵利奈一般女子 合同級
菅野 雄亮一般男子 +75s級
佐藤 嘉位小学生男子低学年 -23s級
笹谷 柊太小学生男子低学年 -34s級
赤坂 美凪小学生女子低学年 -24s級
赤坂 颯樹小学生男子高学年 -30s級
ステファニー
ニックス
一般女子 合同級
遠藤 玲小学生男子低学年 -26s級

【 第3回 全日本ジュニアテコンドー選手権大会 】

2010年8月1日(日) 長野県松本市

順位選手名階級
岡崎 大地小学2年男子
川村 優佳小学4年女子
桜井 愛梨小学5年女子

【 第5回八王子テコンドーオープン選手権大会 】

2010年6月6日(日) 八王子

順位選手名階級
岡崎 陽向幼児クラス
赤坂 颯樹小学生B上級
佐々木 源大郎中学生Cクラス
村上 凜葵幼児クラス
高橋 龍人小学生D初級
MVP岡崎 陽向
MVP佐々木 源大郎

【 JIS テコンドー選手権大会 2010 】

2010年5月30日(日) 浦安

順位選手名階級
岡崎 大地小学生男子 低学年
川村 優佳中学年
和知 優利女子中学生
佐々木 源大郎男子中学生
奥崎 琉小学生男子 低学年
桜井 愛梨高学年
桜井 佑斗男子中学生
奥崎 玲4年生

【 第5回 東京オープンテコンドー大会 】

2010年4月10日(土) 新宿東京韓国学校園

順位選手名階級
桜井 愛梨ジュニア女子B
和知 優利ジュニア女子C
桜井 佑斗ジュニア男子E

【 第5回 仙台市親善テコンドー選手権大会 】

2010年3月28日(日) 秋保リゾートホテルクレセント森林スポーツ公園

順位選手名階級
内海 あにか幼児男女混合
遠藤 玲ジュニア男子フライ級
糸井 澪央ジュニア男子バンタム級
桜井 佑斗ジュニア男子フェザー級
桜井 愛梨ジュニア女子フライ級
和知 優利ジュニア女子バンタム級
宍戸 康男シニア男子
岡崎 陽向幼児男女混合
岡崎 大地ジュニア男子フィン級
佐々木 源大郎ジュニア男子ライト級
須田 大和幼児男女混合
笹谷 柊太ジュニア男子フライ級
奥崎 玲ジュニア男子フライ級
須田 有輝ジュニア男子フェザー級
遠藤 悠真ジュニア男子フェザー級
鎌田 哲暢一般男子初級(-68kg)
児玉 恵利奈一般女子

【 第7回 宮城県テコンドー選手権大会 】

2010年3月21日(日) 大河原町総合体育館(はねっこアリーナ)

順位選手名階級
内海 あにか幼児
笹谷 柊太小学男子1・2年
遠藤 悠真小学男子3・4年
桜井 愛梨小学女子3・4年
桜井 佑斗小学男子5・6年
岡崎 陽向幼児
鈴木 聖奈小学女子1・2年
遠藤 玲小学男子1・2年
川村 優佳小学女子3・4年
佐々木 源大郎中学男子A
村上 凜葵幼児
奥崎 琉小学男子1・2年
赤井澤 舞音小学女子1・2年
赤坂 颯樹小学男子3・4年
須田 有輝小学男子5・6年

【 第6回大東オープンテコンドー選手権大会 】

2010年3月14日(日) 大東文化大学

順位選手名階級
菅野 雄亮初級男子-80kg級

【 第5回日本橋オープントーナメント選手権大会 】

2010年1月10日(日) 日本橋小学校体育館

順位選手名階級
川村 優佳小学生女子上級B
和知 優利小学生女子上級C
鈴木 魁斗小学生男子上級C
桜井 佑斗小学生男子上級D
糸井 澪央小学生男子上級B
赤井澤 舞音小学生女子上級A
鈴木 聖奈小学生女子上級A

2009年

【 The 1st RATCHABURI OPEN 】

2009年12月19日(土) タイ ラチャブリ

順位選手名階級
糸井 澪央
川村 優佳
佐々木 源大郎
奥崎 玲
桜井 佑斗

【 Reiz Taekwondo CUP TOURNAMENT 】

2009年9月21日(月)

順位選手名階級
麻井 日香琉幼児の部 男女混合(+19kg)
塩出 舟之小学生男子 上級の部(-21kg)
須田 有輝小学生男子 上級の部(-28kg)
岡崎 大地小幼児の部 男女混合(+19kg)
麻井 寿莉幼児の部 男女混合(+19kg)
中西 陽太郎小学生男子 上級の部(-25s)
川村 優佳小学生女子 初級の部(-27s)

【 第14回 東日本オープンテコンドー選手権大会 】

2009年9月13日(日) 福島市国体記念体育館

順位選手名階級
奥崎 琉小学生男子低学年フィン級
川村 優佳小学生女子低学年
桜井 佑斗小学生男子高学年ライト級
佐々木 源大郎中学生軽量級
児玉 恵利奈一般女子フライ級
藤田 大己一般男子ライト級 選手権
奥崎 玲小学生男子低学年ライト級
斉藤 萌小学生男子低学年フェザー級
桜井 愛梨小学生女子高学年
髙橋 すずき中学生軽量級
小野寺 恭子一般女子フライ級 新人戦
遠藤 由香一般女子フライ級
千葉 貴広一般男子フライ級 選手権
佐藤 嘉位小学生男子低学年フィン級
赤井澤 伶司小学生男子低学年ライト級
赤井澤 舞音小学女子低学年
髙橋 あずき小学女子高学年

【 第2回 全日本ジュニアテコンドー選手権大会 】

2009年7月26日(日) 長野県松本市

順位選手名階級
笹谷 柊太小学1年男子
赤井澤 舞音小学1年女子
髙橋 すずき中学生女子フィン級
和知 優利小学6年女子

【 アディダステコンドーチャレンジャー2009 】

2009年6月21日(日)

順位選手名階級
髙橋 すずき中学生
糸井 澪央男子中学生

【 第3回 千葉オープンジュニアテコンドー選手権大会兼普及育成大会 】

2009年4月26日(日)

順位選手名階級
赤井澤 舞音女子フライ級
髙橋 すずき女子フェザー級
尾池 淋女子フライ級
桜井 佑斗男子フライ級
糸井 澪央男子フライ級
赤間 七海男子ウェルター級

【 第6回 宮城県テコンドー選手権大会 】

2009年3月15日(日) 大河原町総合体育館(はねっこアリーナ)

順位選手名階級
笹谷 柊太幼児の部 男子
赤井澤 舞音幼児の部 女子
糸井 澪央男子小学1・2年
髙橋 あずき女子小学3・4年
佐々木 源大郎男子小学5・6年
髙橋 すずき女子小学5・6年
伊藤 弘晃一般男子-80kg
奥崎 琉幼児の部 男子
尾池 淋幼児の部 女子
赤坂 颯樹男子小学3・4年
桜井 愛梨女子小学3・4年
菅野 雄亮一般男子-80kg
赤井澤 伶司男子小学1・2年
遠藤 悠真男子小学3・4年
赤間 七海男子小学5・6年
小島 寿貴男子小学5・6年
和知 優利女子小学5・6年
尾池 竜也一般男子-58kg級
中間 友樹一般男子-68kg級
佐藤 順弥一般男子-68kg級

【 京都オープン 】

2009年2月28日(土) 京都市武道センター

順位選手名階級
塩出 舟之
赤間 七海
佐々木 源大郎
最優秀選手賞(京都市長賞)塩出 舟之

【 第4回 仙台市親善テコンドー選手権大会 】

2009年2月1日(日)

順位選手名階級
赤坂 颯樹スーパーフィン級(男子)
糸井 澪央ウルトラフィン級(男子)
遠藤 悠真ライトフィン級(男子)
髙橋 すずきフィン級(女子)
和知 優利フィン級(男子)
赤間 七海バンタム級(男子)
佐々木 源大郎フェザー級(男子)
伊藤 弘晃一般男子B
遠藤 由香一般女子
赤井澤 舞音-20kg以下(男女混合)
赤井澤 伶司スーパーフィン級(男子)
桜井 愛梨ウルトラフィン級(女子)
和知 優利フィン級(女子)
髙橋 すずきフェザー級(男子)
小野寺 恭子一般女子
笹谷 柊太-20kg以下(男女混合)
佐々木 琉晴-20kg以下(男女混合)
遠藤 玲スーパーフィン級(男子)
長田 祐季スーパーフィン級(男子)
石田 梨々花ウルトラフィン級(女子)
今野 和貴ライトフィン級(男子)
山口 泰生バンタム級(男子)
畠山 元気バンタム級(男子)
小野寺 祐稀フェザー級(男子)
赤間 湧斗フェザー級(男子)
千葉 貴広一般男子A
吉川 治人一般男子B
吉川 由美一般女子
佐々木 優香一般女子

2008年

【 全日本ジュニアテコンドー選手権大会 】

2008年7月27日(日) 長野県松本市

順位選手名階級
髙橋 すずき小学6年女子
糸井 澪央小学2年男子
奥崎 玲小学2年男子
安斎 亮毅小学5年男子

【 第3回八王子テコンドーオープン選手権大会 】

2008年6月14日(土) 東京サマーランド

順位選手名階級
髙橋 すずき
和知 優利
奥崎 玲
佐藤 京史
佐藤 明叶
塩出 舟之
笹谷 叶
笹谷 柊太

【 08杜の都国際親善テコンドー選手権大会 】

2008年3月23日(日) ゲンキフィールド

順位選手名階級
佐藤 京史小学男子フライ級
安斎 亮毅小学男子バンタム級
髙橋 あずき小学女子フィン級
赤間 楓小学女子フライ級
髙橋 すずき小学女子フェザー級
笹谷 柊太幼児
細川 利奈小学女子フライ級
及川 史法一般男子初級-80kg
佐藤 碧梨小学女子フィン級
和知 優利小学女子フライ級
遠藤 由香一般女子上級-49kg
伊藤 晶子一般女子上級-57kg

【 ステイクールカップ 】

2008年2月24日(日) なみはやドーム

順位選手名階級
笹谷 柊太幼児年中の部
赤間 楓小学4年女子上級
丹野 穂野花小学4年女子初級
髙橋 すずき小学5年男子上級
佐藤 京史小学4年男子上級
村上 朝香中学女子上級
笹谷 叶小学1年
和知 優利小学4年女子上級

【 京都オープン国際テコンドー大会 】

2008年2月23日(土) 京都市武道センター

順位選手名階級
和知 優利ジュニア女子フィン級
赤間 楓ジュニア女子ライトフライ級
髙橋 すずきジュニア女子フライ級
村上 朝香中学女子フェザー級
佐藤 京史ジュニア男子ライトフライ級
丹野 穂野花ジュニア女子フェザー級
荻野 湖々菜ジュニア女子フィン級
髙橋 あずきジュニア女子フィン級
笹谷 叶ジュニア男子ライトフィン級
佐藤 明叶ジュニア男子フィン級
最優秀選手賞(京都市長賞)髙橋 すずき

2007年

【 2007年南関東テコンドー選手権大会 】

2007年12月15日(土) 横浜市保土ヶ谷スポーツセンター

順位選手名階級
佐藤 京史小学4年男子A
赤間 楓小学3・4年女子
須田 有輝小学4年男子A
佐藤 明叶小学3年男子A
髙橋 すずき小学5・6年女子
髙橋 あずき小学3・4年女子
和知 優利小学3・4年女子

【 第5回宮城県テコンドー選手権大会 】

2007年11月11日(日) 大河原

順位選手名階級
村上 朝香女子中学生
細川 利奈女子小学5・6年
安斎 亮毅男子小学3・4年Bクラス
笹谷 柊太幼児
中間 友樹男子 -68kg
丹野 海晴男子小学3・4年Aクラス
髙橋 あずき女子小学3・4年
佐藤 勇樹男子中学Aクラス
佐藤 明叶男子小学3・4年Aクラス
小黒 柚佳女子小学1・2年
糸井 澪央男子小学1・2年Aクラス

【 THE 4TH TAEKWONDO CHAMPIONSHIP PRINCESS'S CUP 】

2007年11月10日(土) BANGKOK

順位選手名階級
髙橋 すずき
佐藤 京史
和知 優利
赤間 楓

【 2007年全日本ジュニアテコンドー選手権大会 】

2007年7月29日(日) 松本

順位選手名階級
髙橋 すずき小学5年女子
笹谷 叶小学1年男子
赤間 楓小学4年女子
和知 優利小学4年女子

【 第1回八王子テコンドーオープン選手権大会 】

2007年6月24日(日) 八王子

順位選手名階級
髙橋 すずき
赤間 楓
和知 優利
佐藤 京史

【 2007年千葉県オープンジュニアテコンドー選手権大会 】

2007年4月30日(月) 船橋市武道センター

順位選手名階級
奥崎 玲幼児の部
和知 優利上級男女混合26kg以下
細川 利奈初級女子33kg以下
村上 朝香上級女子43kg以下
村上 朝香初級女子50kg以下混合
髙橋 あずき初級女子26kg
佐藤 勇樹初級上級男子43kg以下混合
赤間 楓初級女子26kg以下
髙橋 すずき上級女子26kg以下
佐藤 京史上級男子33kg以下

【 ステイクールカップテコンドートーナメント 】

2007年2月25日(日) なみはやドーム サブアリーナ

順位選手名階級
笹谷 叶幼児 年長の部
髙橋 すずき小学4年男女
奥崎 玲幼児 年長の部
佐藤 勇樹中学男子 初級の部
髙橋 あずき小学2年女子 初級の部
赤間 楓小学3年女子 上級の部
細川 利奈小学5年女子 初級の部

【 YIC Invitational Tournament 】

2006年11月30日(木) ロサンゼルス

順位選手名階級
髙橋 すずき
佐藤 京史
赤間 楓
佐藤 勇樹
和知 優利

2006年

【 The 1st Siam University Championship 】

2006年11月25日(土) バンコク

順位選手名階級
和知 優利
佐藤 明叶
髙橋 すずき
村上 朝香

【 2006宮城県テコンドー選手権大会 】

2006年11月19日(日) 大河原町総合体育館(はねっこアリーナ)

順位選手名階級
笹谷 叶幼児
髙橋 あずき女子小学1・2年
髙橋 すずき女子小学3・4年
細川 利奈女子小学5・6年
村上 朝香女子中学
遠藤 由香高校・一般女子
高橋 勇芽男子小学1・2年Aクラス
佐藤 京史男子小学3・4年Bクラス
奥崎 玲幼児
安斎 亮毅男子小学3・4年Bクラス
須田 有輝男子小学3・4年Bクラス
和知 優利女子小学3・4年
佐藤 勇樹男子中学Bクラス

【 2006年全日本ジュニアテコンドー選手権大会 】

2006年7月23日(日) 長野県松本市総合体育館 メインアリーナ

順位選手名階級
髙橋 すずき女子小学4年
赤間 楓女子小学3年

【 2006年仙台市親善テコンドー選手権大会 】

2006年6月4日(日) 中野コミュニティーセンター

順位選手名階級
笹谷 叶幼児
佐藤 明叶男子小学1・2年
髙橋 あずき女子小学2年
安斎 亮毅男子小学3年
赤間 楓女子小学3年
髙橋 すずき女子小学4年
村上 朝香女子中学
遠藤 由香一般女子
尾形 祐音幼児
佐藤 京史男子小学3年
和知 優利女子小学3年
蛯原 勝海一般男子 -58kg級
中間 友樹一般男子 -68kg級

【 AMERICAN OPEN 】

2006年5月27日(土) サンフランシスコ

順位選手名階級
佐藤 京史カラーベルトの部
髙橋 すずきカラーベルトの部
村上 朝香カラーベルトの部

【 2005年度南関東テコンドー選手権大会 】

2006年1月21日(土) 横浜市港北スポーツセンター

順位選手名階級
菅野 一樹男子小学2年
髙橋 すずき女子小学3年
工藤 路望幼児
和知 優利女子小学2年
中間 友樹男子一般

2005年

【 2005宮城県テコンドー選手権大会 】

2005年11月20日(日) 大河原町総合体育館(はねっこアリーナ)

順位選手名階級
菅野 一樹男子小学1・2年Bクラス
髙橋 すずき女子小学3・4年
村上 朝香女子小学5・6年
和知 優利女子小学1・2年
高橋 妃菜女子小学3・4年
鍵谷 里駆男子小学5・6年Bクラス

【 ステイクールカップテコンドートーナメント 】

2005年2月20日(日) なみはやドーム サブアリーナ

順位選手名階級
髙橋 すずき女子小学1・2年
村上 朝香女子小学5・6年